Финал медиафестиваля прошел

1 - 3 декабря 2017 года 

ПРОГРАММА МЕДИАФЕСТИВАЛЯ | 02.12

ДЕНЬ 2
09:40 — 11:10

Конкурс "Юнкор года"

1 тур
09:40 — 11:10

Конкурс "Медиапедагог года"

Очный этап. 1 тур
09:40 — 11:10

Медиакросс

Развлекательная программа
11:20— 12:00

Тренинг «Мой Т-профиль»

Елизарьева Юлия
12:10 — 12:55

Презентация ресурсов НИ ТГУ

Управление нового набора НИ ТГУ

Мастерская новостной журналистики 

14:00 - 18:00

14:00 — 16:00

Мастер-класс“Как организовать и провести пресс-конференцию: руководство к действию”

Дарья Чернавина, журналист, копирайтер, г. Новосибирск
16:10 — 18:00

Мастер-класс “Новостная журналистика: поймай тему за хвост!”

Софья Безукладникова, преподаватель ФЖ ТГУ, разработчик-методист АНО ДПО "Открытый молодежный университет"

Мастерская научной журналистики 

14:00 - 18:00

14:00 — 14:30

Лекция “Всё, кроме скучного доклада: как весело и доступно рассказывать про науку”

Дарья Переводчикова, директор по развитию детского познавательного проекта "Лаборатория профессора Звездунова", соавтор и организатор проекта Школа нескучного доклада, член оргкоманды проекта Science Slam
14:40 — 16:00

Мастер-класс “Журналистика без ГМО: откуда берутся научные новости”

Юлия Хорошилова, медиаменеджер пресс-службы инновационных организаций Томской области, журналист
16:20 — 18:00

Мастер-класс “Наука на радио и ТВ: в чём разница?”

Юлия Хорошилова, медиаменеджер пресс-службы инновационных организаций Томской области, журналист

Мастерская дизайна 

14:00 - 18:00

14:00 — 16:00

Мастер-класс “Переверни мышление или С чего начинается дизайн”

Максим Ваганов, графический дизайнер, лаборант учебной лаборатории визуальных коммуникаций и информационных технологий факультета журналистики НИ ТГУ
16:15 — 18:00

Мастер-класс “Анатомия веб-дизайна: о чём следует думать, когда создаешь прототип интерфейса”

Надежда Зильберман, кан. фил.наук, доцент кафедры гуманитарных проблем информатики философского факультета НИ ТГУ, разработчик интерфейсов роботов

Мастерская видеоблогинга 

14:00 - 18:00

14:00 — 18:00

Мастер-класс “Твой первый видеоблог с нуля”

Никита Черемисин, Дарья Кукушкина, соучредители и преподаватели Первой детской школы видеоблоггинга в Томске, Илья Рожков, преподаватель ораторского искусства Первой детской школы видеоблоггинга в Томске, Валерия Власкина, преподаватель сценарного мастерства Первой детской школы видеоблоггинга в Томске

Мастерская кино 

14:00 - 18:00

14:00 — 18:00

Мастер-класс “ТОКИНО: режиссура, операторское искусство, актерское мастерство”

Арина Часовских, руководитель Киношколы, режиссёр Киностудии "ТОКИНО"

Телевизионная мастерская

14:00 - 18:00

14:00 — 15:20

Мастер-класс “Телевизионный сюжет: где водятся новости”

Сергей Михальков, корреспондент ГТРК "Томск"
15:30 — 16:40

Мастер-класс “Как снимать для ТВ”

Андрей Степанов, оператор ГТРК "Томск"
16:50 — 18:00

Мастер-класс “Как склеить картинку ТВ-сюжета”

Вячеслав Шурутов, ведущий инженер группы по обслуживанию аппаратно-студийного комплекса филиала ГТРК «Томск»

Мастерская медиапедагогики

14:00 - 18:00

14:00 — 16:00

Интерактивная лекция “Место и роль медиа и медиаобразования в современном мире”

Светлана Танцева, начальник отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО», магистрант кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан МПГУ
16:20 — 18:00

Круглый стол“Эффективные медиаобразовательные практики”

Светлана Танцева, начальник отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО», магистрант кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан МПГУ
19:45 — 21:15

Конкурс "Юнкор года"

2 тур
19:45 — 21:15

Конкурс "Медиапедагог года"

2 тур
21:15 — 22:15

Дискотека

Развлекательная программа